Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
24 x 50 cm,R.
"Begegnung", 1938. Öl und Ritzungen auf Holz. Rückseitig in Öl signiert, in Bleistift datiert und betitelt sowie mit einer datierten Widmung.
Provenienz: Privatbesitz, Baden-Württemberg.
24 x 50 cm,R.