Bergère en hêtre mouluré, sculpté et relaqué beige, le dossier en gondole, les accotoirs à manchettes reposant sur des montants cambrés en coup de fouet. Pieds fuselés, cannelés. Epoque Louis XVI H : 83 - L : 66 - P : 50 cm Restaurations, bouts de pieds refaits, garniture postériaure