Berchem, Nicolaes, Umkreis/Nachfolge Harlem 1620 - 1683 Amsterdam, niederländischer Maler. ''Stier und Schafherde'', sich unter dem Baum in der weiten Landschaft ausruhend, im Hintergrund die Schäferin voranschreitend, nicht sign., verso Rest eines alten Klebeetiketts, Öl/Holz, HxB: 40/50 cm. Altersspuren, rest., ret.. Mit Rahmen. Rahmen mit Künstlerplakette.