Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

BÉRARD. COLETTE. Gigi. Illustrations de

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 98 $ - 184 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 110 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
80 € - 150 €
ca. 98 $ - 184 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 110 $

BÉRARD. COLETTE. Gigi. Illustrations de Christian Bérard Paris, s.n. [Impr. Paul Dupont], 1950. In-4, maroquin vert, dos lisse, auteur et titre dorés, encadrement géométrique de filets dorés aux plats et contreplats bordés de même, tête dorée, étui (bords de l'étui frottés). Édition illustrée de lithographies originales en couleurs de Christian Bérard (1902-1946). Tiré à 535 exemplaires : un des 300 sur papier vélin de Rives (n° 322).

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
20.04.2018
Kapandji Morhange-SVV
Passage Jouffroy 46 B
75009 Paris
km@ka-mondo.fr
+33 (0)1 48242610
+33 (0)1 48242611