(Berak, Jugoslawien, 1941 geb., tätig in Hagenberg, OÖ.) Gartenteich mit Schwertlilien, signiert: Theresa Bruckner, datiert: 2004, rückseitig signiert und datiert, Acryl auf festem Papier, ca. 30,5 x 45 cm, Passepartout