[ * ] Benn, Gottfried. Der Vermessungsdirigent. 60 S., 2 Bl. 22 x 14 cm. OBroschur (Rücken brüchig und mit Fehlstellen, etwas berieben, etwas lichtrandig). Berlin-Wilmersdorf, Die Aktion, 1919. Aktions-Bücher der Aeternisten, Bd. IX. Wilpert-Gühring 2 7. Lohner 2.14. – Enthält das "erkenntnistheoretische Drama" Der Vermessungsdirigent und das "rapide Drama Karandasch . – Papier altersbedingt etwas gebräunt. Reihentitel mit hs. Besitzvermerk und Stempel des Schriftstellers Hans Franck (1879-1964).