Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Bénitier mural en argent 800 millièmes

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 427 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 7

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 90 $ - 135 $
Zuschlagspreis:
380 €
ca. 427 $

Bénitier mural en argent 800 millièmes, orné de Saint Jean Baptiste sous un dais, le fond décoré en repoussé de volutes rocailles, le bénitier de larges godrons, l'anneau de suspension souligné d'une tête d'ange. Travail allemand, de la fin du XIXème siècle. Probablement Bruckmann & Sohne orfèvres Hauteur : 20 cm Poids : 170 g

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
04.06.2019
Pescheteau-Badin
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 7
04.06.2019
Pescheteau-Badin