BENGT LINDSTRÖM (1925-2008) La naine signé 'Lindström' (en bas à droite) acrylique sur papier marouflé sur toile 105.5 x 75 cm. signed 'Lindström' (lower right) acrylic on paper laid down on canvas 41 ½ x 29 ½ in. Provenance Collection Anne Tronche, Paris (don de l'artiste)