BEN (Né en 1935) C'EST LA FAUTE A DUCHAMP - 1980 Acrylique sur ardoise montée sur panneau d'Isorel Signée en bas à droite "Ben" Hauteur : 20 Largeur : 32 cm Provenance : Galerie Daniel Templon, Paris Galerie Michelle Champetier, Nice Collection Michel Fedoroff, Monaco, depuis 2001 Bibliographie : Cette oeuvre est enregistrée dans le Catalogue Raisonné de l'artiste, actuellement en préparation sous le n°706. Commentaire : Nous remercions Madame Eva Vautier pour les informations qu'elle nous a aimablement communiquées. Un certificat de l'artiste, également signé par Monsieur Daniel Templon, se trouve au dos de l'oeuvre. ACRYLIC ON SLATE MOUNTED ON HARDBOARD PANEL; SIGNED LOWER RIGHT