Kleine Landschaft mit zwei Zeichnern im Vordergrund. Radierung. 7,7 x 9,1 cm. Hollstein 8. Ausgezeichneter, zarttoniger Druck mit feinem Rändchen um die Plattenkante. Oben auf Untersatzpapier montiert, rechts außen unmerklich bestoßen, der Sammlerstempel minimal durchschlagend, sonst in tadellos schöner Erhaltung. Von großer Seltenheit, Hollstein verzeichnet nur ein weiteres, bekanntes Exemplar. Aus der Sammlung Johann Nepomuk Seiler, in deren Montierung (Lugt 3976).