Belle et importante BROCHE en or jaune émaillé noir, ornée au centre d'un diamant taillé en rose en forme de coeur, perles et diamants en roses, ornée de trois pampilles serties de diamants taillés en roses et perles. Epoque Napoélon III. Poids brut 25,6 g