Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Belle Epoque-Ring mit Diamanten 14 kt

Auction 15.11.2018
15.11.2018
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.240 €
ca. 1.406 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 143

Auction 15.11.2018
15.11.2018
Schätzpreis
800 € - 1.200 €
ca. 907 $ - 1.360 $
Zuschlagspreis:
1.240 €
ca. 1.406 $

Belle Epoque-Ring mit Diamanten 14 kt Gelbgold. Durchbrochene Marquiseform, millegriffe-gefasst mit 24 Achtkantdiamanten (zus. ca. 0,32 ct) und einem Diamant im Übergangsschliff (ca. 0,40 ct, I/J, si). Punzen: u.a. Wiener Feingehaltstempel 585 mit Kontrollamtszeichen, 1872 - 1922 (Neuwirth, Tafel 7,15). Ringkopf 2 x 1,3 cm. RW 54. Gewicht 4,5 g. Um 1910/15.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
15.11.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 143
15.11.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296