Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

BELLANGÉ, Hippolyte. Album lithographique par Bellangé . Paris: Gihaut frères, s.d. [vers 1840].

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 614 $ - 859 $
Zuschlagspreis:
118 €
ca. 144 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 564

Auction 02.12.2003
02.12.2003 - 03.12.2003
Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 614 $ - 859 $
Zuschlagspreis:
118 €
ca. 144 $

BELLANGÉ, Hippolyte. Album lithographique par Bellangé . Paris: Gihaut frères, s.d. [vers 1840]. 2 vol. in-folio (357 x 262 mm). Deux titres lithographiés et respectivement 37 et 88 planches. (Nombreuses rousseurs et quelques déchirures dans les marges). Demi-basane rouge de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés, (déreliés). (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 564
02.12.2003 - 03.12.2003
Christie's
Paris