BELLANGÉ, Hippolyte. Album lithographique par Bellangé . Paris: Gihaut frères, s.d. [vers 1840]. 2 vol. in-folio (357 x 262 mm). Deux titres lithographiés et respectivement 37 et 88 planches. (Nombreuses rousseurs et quelques déchirures dans les marges). Demi-basane rouge de l'époque, dos lisses ornés de filets dorés, (déreliés). (2)