DEUX MALLES DE VOYAGE PAR LOUIS VUITTON A PARIS Comprenant deux malles en toile enduite rayée beige, bordures et poignées en métal laqué noir, les poignées marquées LV , renforcées de lattes en bois, clous en laiton, serrures en laiton et métal; portant les monogrammes HH peints de chaque côté, deux bandes peintes de couleur jaune et bleue sur les côtés et le couvercle; leur intérieur présente un châssis, et porte l'étiquette d'un emballeur "Articles de Voyage, Chenue"; la serrure de la malle sanglée dispose d'une serrure numérotée 9005 et d'une signature 1 rue Scribe/Paris/LOUIS VUITTON/London/289 Oxford Street L'une, Hauteur: 46 cm. (18 1/8 in.), Largeur: 90 cm. (35½ in.), Profondeur: 50,5 cm. (19 7/8 in.); l'autre, Hauteur: 44,5 cm. (17½ in.), Largeur: 80 cm. (31½ in.), Profondeur: 46 cm. (18 1/8 in.) (2)