Vues du port de Livourne. 6 Radierungen. Je ca. 25,5 x 35,5 cm. 1655. De Vesme 844-849 II. Wz. Traube, Wappen mit Fischen, Die vollständige Folge in ganz ausgezeichneten Drucken meist mit sehr feinem Rändchen um die Plattenkante, vereinzelt auf die Plattenkante geschnitten. Geringfügige Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt fleckig sowie mit kleinen Wasserrändern, verso leichte Vertikalfalte sowie kleinere Montagereste, ein Blatt umlaufend entlang des Randes hinterlegt, das Titelblatt mit wohl montierungsbedingten Löchlein, sonst jedoch sehr schön erhalten.