Diverses exercices de cavalerie. 19 Radierungen inkl. Titel. Je ca. 8,5 x 6,8 cm. Um 1642. De Vesme 227-242, 243 I (von II), 244-245. Die vollständige Folge in ausgezeichneten bis ganz ausgezeichneten Drucken, meist auf die Plattenkante geschnitten, vereinzelt mit sehr feinem bzw. feinem Rändchen um diese. Nur geringfügige Gebrauchsspuren, kleine Montierungsreste verso, sonst ingesamt tadellos erhalten.