Die Ruhe auf der Flucht nach Ägypten. Radierung. 15,5 x 18 cm. De Vesme 17 II. Prachtvoller Druck, von dem im ersten Zustand nach De Vesme nur zwei Exemplare bekannt sind, mit Rand um die Plattenkante. Nur leichte Gebrauchsspuren, sonst in sehr schöner Erhaltung.