BELLA COLTELLA DA CACCIA Larga lama dritta a un filo e controfilo, decorato all'acquaforte con cervo, cigno, volatili e motivi floreali. Il tallone marcato "PV" sotto corona e "CAMPOBASSO". Fornimento in ferro con pomo leggermente obliquo e bordo intagliato. Guancette in corno (piccole mancanze). Fodero in cuoio marrone con fornimenti in argento inciso a motivi floreali. Italia meridionale, Prima metà del XIX Secolo lunghezza 41.5 cm. Condizioni: buone