BEL GRUPPO DA CENTRO IN MAIOLICA BIANCA, PROBABILMENTE NAPOLI, FINE SECOLO XVIII, raffigurante un Dio fluviale (il Sebeto?) con una ninfa e vari amorini allegorici della fecondità (difetti, restauri e mancanze) alt. cm 34 A WHITE MAJOLICA GROUP, LATE 18TH CENTURY