BEL ENSEMBLE DE RAQUETTES DE JEU DE PAUME, XIXe siècle Raquettes à manches longs en bois blanc cintré, tamis en boyau naturel tressé. - trois paires aux manches gainés de peaux ou velours, H. 41 à 44,5 cm - une raquette seule, H. 49 cm - une housse de toile de lin au chiffre du propriétaire brodé en lettres gothiques, H. 49 cm Accidents sur certaines.