Behrens-Ramberg, Georg (Hasenburg, Lübeck 1875-1955) Blondes Kleinkind in weißem Hängekleidchen und Stoffhasen im Schoß. Vor Blumenkulisse. Sign. u. dat. 1919. Oval. Lwd. 58×48 cm. R.