R. Dehmel Holzschnitt auf festem Japan. Um 1905/06. 33,7 x 25,8 cm (46,4 x 31 cm). Signiert "Peter Behrens". Porträt des Dichters Richard Dehmel. Ausgezeichneter Druck mit breitem Rand, mit der typographischen Bezeichnung und dem Künstlersignet im ornamentalen Rand.