INDONESIEN, Zentral-Java, ca. 14.Jh.
H. 18 cm
Provenienz: Aus der Sammlung von Carolyn Oei (1916-1999), in den 1950er und 1960er Jahren gesammelt - Etwas best., part. korrodiert, Füße verloren, Gewicht: 1288 g, min. 18-21 Karat
H. 18 cm