BECKETT (Samuel). En attendant Godot. Paris, Éditions de Minuit, 1952. In-12, broché, étui-chemise. Édition originale. Montée en tête : carte autographe signée (11 lignes) datée du 21 décembre 1966, à propos d’une représentation où il n’a pu se rendre, enveloppe conservée. Dos légèrement strié, un petit pli au coin supérieur du premier plat.