Becher, Deutsch, Ende 19. Jh., bez. Sy & Wagner Berlin, Silber 800/000, zylindrische Form, mit militärischer Widmungsgravur des 2. Hanseatischen Infanterie-Regiments und dat. 1877 - 1892, Innenvergoldung, H. 9 cm, ca. 96 g