Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Becher, Bernd und Hilla
1931 Siegen

Photography | Online only
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 337 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
750 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 41

Becher, Bernd und Hilla
1931 Siegen

Photography | Online only
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 337 $ - 562 $
Zuschlagspreis:
750 €

Becher, Bernd und Hilla
1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf
Kohlesilo und Kühlturm
1971. Offsetlithografie auf Velin. 34,5 x 40cm (54,5 x 59,5cm). Signiert und datiert.
Zustand:
Blatt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand
Coal Silo and Cooling Tower. 1971. Offset lithograph on vellum. 34.5 x 40cm (54.5 x 59.5cm). Signed and dated.

Condition:
Sheet minimally wavy. Minimal stainings in the margins. Otherwise the sheet is in very
good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624

Becher, Bernd und Hilla
Kohlesilo und Kühlturm
Zustand:

Condition:
good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 41
Van Ham Kunstauktionen
Hitzelerstr. 2
50968 Köln
info@van-ham.com
+49 (0)221 9258620
+49 (0)221 9258624