Becher, Bernd und Hilla
1931 Siegen - 2007 Rostock / 1934 Potsdam - 2015 Düsseldorf
Sechs Wassertürme
1976. Serie von 6 Offsetlithografien auf glattem Papier. 52 x 40cm Verso signiert und nummeriert. Griffelkunst-Vereinigung Hamburg-Langenhorn e.V. (Hrsg.).
Zustand:
Blätter entlang der Kanten jeweils minimal bis leicht gebräunt. Vereinzelte, minimale Bestoßungen der Ecken.
Blätter jeweils mit typografischem Eindruck unterhalb der Darstellung.
Literatur:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Band I, Hamburg 2002, Nr. 204 A1-A6
Six Water Towers. 1976. Series of 6 offset lithographs on smooth paper. 52 x 40cm. Verso signed and numbered. Griffelkunst-Association Hamburg-Langenhorn e.V. (publisher).
Condition:
Sheets each minimally to slightly discoloured along the edges. Occasional, minimal bumping
of the corners.
Sheets each with typographic print beneath the depiction.
Literature:
- Rüggeberg, Harald: Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-2000), Volume I,
Hamburg 2002, no. 204 A1-A6.
Becher, Bernd und Hilla
Sechs Wassertürme
Zustand:
Literatur:
Condition:
of the corners.
Literature:
Hamburg 2002, no. 204 A1-A6.