[Beaux-Arts] - 2 publications : Michel TAPIÉ, Devenir de Fontana, Turin, Edizioni d'Arte Fratelli Pozzo / Paris, Guy le Prat, 1961. In-4 carré, à l'italienne, n.p. Jaquette papier argenté percée d'un côté d'un trait très fontanien laissant voir la toile noire de la rel et de l'autre perforée. Ill. de reproductions et d'estampes d'œuvres. Otto HAHN Martial Raysse ou l'obsession solaire, Paris, Galerie Alexandre Jolas, 1965, br. in-8, n.p., catalogue de l'exposition tenue à la galerie du 10 juin au 10 juillet 1965.