Beau cartel à figure d'Hercule en bronze doré d'époque Louis XV, le cadran signé PIERRE LE ROY A FINE GILTBRONZE CARTEL CLOCK THE DIAL SIGNED PIERRE LE ROY, LOUIS XV avec Hercule tenant une massue à l'amortissement