Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Beau bracelet jonc ouvrant articulé en or

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.889 $ - 7.067 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 87

Schätzpreis
5.000 € - 6.000 €
ca. 5.889 $ - 7.067 $
Zuschlagspreis:

Beau bracelet jonc ouvrant articulé en or 750 et argent800 millièmes décoré d'un médaillon en émail polychrome représentant le profil d'une femme parée dans le goût de la renaissance entouré et épaulé de roses couronnées et de perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Cela nous rappelle le travail d'Alphonse Fouquet vers 1880. Poids brut: 56.90 g. Dim int: 6 x 5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
14.12.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

Auktionsarchiv: Los-Nr. 87
14.12.2017
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440