Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Beate Kuhn, Trees, group of 3 pieces

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.420 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 199

Auction 21.11.2020
21.11.2020
Limitpreis
1.200 €
ca. 1.420 $
Zuschlagspreis:

Beate Kuhn Deutsch: Bäume. 3-teilige skulpturale Gruppe. Steinzeug. Dekor in Blau-/ Grüntonen und gesprenkeltem Sandton. Schlanke mehrteilig ineinandergesteckte gedrehte Röhren auf flachen aneinander gereihten Scheiben. 28 x 28 x 11 cm. 30 x 31,5 x 8,5 cm. 28 x 31 x 8 cm. Ein Element am Boden bezeichnet Werkstattmarke K mit Punkt (geritzt). Provenienz: Privatsammlung. Erworben im Atelier Kuhn. English: Trees. 3-part sculptural group. Stoneware. Decor in shades of blue / green and speckled sand. Slender twisted tubes inserted into one another on flat discs lined up next to one another. 28 x 28 x 11 cm. 30 x 31.5 x 8.5 cm. 28 x 31 x 8 cm. One element marked on the bottom with workshop mark K with a dot (scored). Provenance: private collection. Acquired in the Kuhn studio.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
21.11.2020
KUNST & DESIGN AUKTIONSHAUS SCHOPS TUROWSKI
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
info@kunstunddesign-auktionen.de
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018

Auktionsarchiv: Los-Nr. 199
21.11.2020
Wiedstr. 21
47799 Krefeld
+49 (0) 2151 154 6127
+49 (0) 2151 154 7018