BAYERN, KURFÜRSTENTUM Ferdinand Maria. 1651-1679, Suitenmedaille o.J. (1766/67-70; Stempel von Franz Andreas Schega . Geharnischte Büste des Kurfürsten r. mit Hermelinüberwurf. Rs: 9 Zeilen Schrift unter Serien-Nr. 15. Witt. 1371. Grotem. 54. Schöne Patina. Kleine Randfehler und Kratzer. 39,6 mm; 29,15 g. vz-fast St