Baumsockel mit Pilzen und Erdbeerzweigen, Porzellan, farbig staffiert, Höhe 32,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1975, Modellnr. 77026, Formernr. 145, Malernr. 33, Modell von Johann Joachim Kändler um 1764(Ru)