Bois. Traces de polychromie. L_ 30 cm Numéro inventaire " 4675. EGYPTE. PTOLEMAIQUE " Egypte, époque ptolémaïque (332-30 av. J.-C.) Les extrémités à têtes de cygne et antilope. Traces résiduelles d'écriture hiéroglyphique. Provenance : Ex vente Collin du Bocage 19/12/12