BASSIN EN FAÏENCE, PROBABLEMENT ALCORA, XVIIIEME SIECLE De forme ovale reposant sur trois pieds, muni de deux anses en forme de cordes enlacées, décor polychrome au centre d'un oiseau fantastique sur une terrasse fleurie, l'extérieur décoré de rinceaux feuillagés ; quelques petits éclats Hauteur : 10 cm. (4 in.), Largeur : 33 cm. (13 in.) A FAIENCE BASIN, PROBABLY ALCORA, 18TH CENTURY