PERSIEN, 19.Jh.
H. 22,5 cm
Provenienz: Aus einer ostdeutschen Privatsammlung - Eine sehr ähnliche 1874 zu datierende Hookah-Basis befindet sich in der Sammlung des Victoria & Albert Museum, London, siehe https://collections.vam.ac.uk/item/O449035/hookah-base-carved
PERSIEN, 19.Jh.
H. 22,5 cm