BAS RELIEF EN SCHISTE GRIS SCULPTÉ, ART GRÈCO-BOUDDHIQUE DU GANDHARA, IIe-IIIe SIÈCLE Représentant bouddha debout accompagné de serviteurs et adorants devant une table et sur fond de palmiers ; manque visible à un angle Dimensions : 45,5 x 45,5 cm ( 18 x 18 in.) A CARVED GREY SCHISTE LOW-RELIEF PANEL, GRECO-BUDDHIST ART, GANDHARA, 2th-3th CENTURY