BARTOLOMEO BISCAINO (1629 - 1657) Attribuito a. Fuga in Egitto. 51 x 65.5 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica In cornice dorata.