Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

BARRUCAND (Victor) - L'Algérie et les peintres orientalistes - Grenoble ; B. Arthaud, 1930 - 2 volumes

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 176 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 228

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 176 $

BARRUCAND (Victor) - L'Algérie et les peintres orientalistes - Grenoble ; B. Arthaud, 1930 - 2 volumes petit In-Folio, l'1 broché (texte partiellement non coupé), l'autre en feuilles (planches) sous couvertures rempliées richement illustrées couleurs par Ketty Carré et M. Racim aux 1ers plats (petites déchirures aux dos sans manque), emboîtage orangé (légèrement sali) - Reproductions d'œuvres en couleurs au volume de planches par : L. Antoni, A. Assus, M. Bouviolle, L. Carré, L. Cauvy, H. Chevalier, E. Chevalier, M. De Buzon, E. Deshayes, L. Fernez, A. Ferrando, P. Frailong, E. Herzig, G. Lino, L. Mainssieux, P. Nicolaï, F. Noailly, M. Noiré, L. Randavel, M. Reynaud A. Rigotard, G. M. Rochegrosse, J. Sintès et A. Suréda - Bon exemplaire numéroté sur vélin.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
23.11.2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392

Auktionsarchiv: Los-Nr. 228
23.11.2019
SALORGES ENCHERES
8 bis rue Chaptal
44188 Nantes
sarlkac@orange.fr
+33 (0)2 4069 9110
+33 (0)2 4069 9392