Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

BARRUCAND (Victor)

Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 425 $ - 486 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

BARRUCAND (Victor)

Schätzpreis
350 € - 400 €
ca. 425 $ - 486 $
Zuschlagspreis:

L'Algérie et les peintres orientalistes. Grenoble, Arthaud, 1930. 2 vol. in-4 brochés, couv. illustrées en couleurs rempliées d'après Ketty Carré et Mohammed Racim, sous étui commun. Tirage à 3200 ex. ; n°646 des 3050 sur vélin. Complet des 24 planches couleurs. Couverture du tome II très abîmée avec manque au dos, déchirure sans manque au dos de la couverture du tome I. .

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
14.06.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle 9 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
14.06.2021