BARON (Eguinaire). Eguinarii Baronis iurecons. leonensis ad obertum Ortensium, de beneficiis, commentarii, methodo in eundem subiecti. Lyon, Sébastien Gryphe 1549. — Methodus ad obertum ortensium, de beneficiis, inlibros quatuor divida. Lyon, Sébastien Gryphe 1549. 2 ouvrages en 1 volume in-4, vélin ivoire à recouvrement, dos lisse, titre à l'encre écrit au dos, traces de lacets (Reliure de l'époque). Baudrier, VIII, 230. Deux textes reliés ensemble avec chacun une page de titre autonome, et la marque de l'imprimeur à la fin. 2 feuillets de garde blancs détachés avant le titre. Une attache manquante, une coupure au dos, réparation visible du vélin par endroits recousu.