BAROCKKOMMODE Deutsch, Mitte 18. Jh. Nussbaum, furniert, teils intarsiert und ebonisiert, Messing-Beschläge. H. 83 cm, B. 132 cm, T. 71 cm. Über vier gedrückten Kugelfüßen dreischübiger Korpus mit passig geschweifter Front und korrespondierender Deckplatte. Part. min. besch.