Barockes Mokkakännchen 18. Jh. Über ausgestellten Fuß birnenförmiger Korpus, Spitzausguss, aufgewölbter Deckel mit angenietetem Bandhenkel; Flächendeckender Floraldekor mit Vogelmotiv. Kupfer, Reste von Innenverzinnung. H. 14 cm. - Altersspuren. Baroque mocha pot 18th c. Pear-shaped corpus over a flared base, pointed spout, vaulted lid with riveted strap handle; floral decoration with bird motif all over. Copper, remains of internal tin plating. H. 14 cm. - Signs of age.