Barockes Kabinettkästchen, 18. Jh., Nussbaum furniert, part. Gold staffiert, vorkragender, rechteckiger Sockel mit breiter Schublade, darüber ein zurücktretender 12-schübiger Aufsatz mit architektonisch gegliedertem Mittelfach, Fronten der Schubladen u. Rückwand des Mittelfachs verspiegelt, seitlich 2 Bügelgriffe aus Eisen, abgesetzt mit Flammenleisten, restaurierungsbedürftig, Türen fehlen, 32,5 x 46,3 x 24,2 cm