Barocker Tisch, urspr. 18. Jh., ornamental in Form von Bockfüßen geschnitztes Nussholzgestell in stark geschweifter Ausführung, Rocaillendekor, später montierte Marmorplatte mit Deckelfunktion (klappbar), ca.78 x 100 x 67 cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC) Provenienz : ...aus freiherrlichem Besitz Experte: Alexander Doczy