Barock-Tisch mit Schublade 18. Jh., Nussbaum/Nussbaummaser furniert, Cabriole-Beine mit geschnitzten Palmetten, die Zarge mit einem Schubfach und an den Kurzseiten mit Griffen für Eisenhaken zur Befestigung der Tischplatte auf dem Gestell, die Tischplatte mit geschweiften Ecken und in schöner Einlegearbeit aus Palisander, Nussbaum/Nussbaummaser und Ahorn mit Brandschattierungen, HxBxT: 80/97/68 cm. Rest., Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierabplatzer.