Barlach, Ernst ((Wedel, Rostock 1870-1938) Schlechtes Gewissen II, 1919. Blatt 30 der Folge „Der arme Vetter“. Lithographie auf gelbl. Maschinenbütten. Bleistift sign. Eins von 110 sign. Exemplaren. Bildgr. 26,7×34,5 cm. WVZ Schult 142. R.