Barlach, Ernst (Wedel, Rostock 1870-1938) Christusmaske VI 1931 Vierte Version aus der Serie von Christusmasken, die Barlach zwischen 1930 und 1931 schuf. Bronze, patiniert. Unter dem Kinnrand nummeriert 6/11, im Guss signiert "E. Barlach" und gestempelt "H. Noack Berlin". Lit.: Laur 485/ Schult 383.