Holzschnittfolge, Die Wandlungen Gottes. Sieben Holzschnitte, verlegt bei Cassirer, Berlin 1922, Blattfolge: 1. Der erste Tag, 2. Die Dome, 3. Der göttliche Bettler, 4. Totentanz, 5. Gott Bauch, 6. Die Felsen, 7. Der siebente Tag, unsignierte Ausgabe der Buchdruckerei Wilhelm Wagner von 1922, Altersspuren (u.a. leicht fleckig, Einband leicht bestoßen, gebräunt), aber insg. gut erhalten, Format ca. 32 x 44 cm