ERNST BARLACH Wedel/Holstein 1870 - 1938 Rostock: Die Felsen. Blatt 6 der Folge „Die Wandlungen Gottes“. Holzschnitt 1920. Schult 170. - Eines von 110 Expl. auf Japan (Gesamtaufl. 121). Signiert. 25,8 x 35,8 cm. Ränder gering angestaubt. Untere linke Ecke mit schwacher Knickspur. [bg]
Schult 170.
Schult 170.